Проект при поддержке компании RU-CENTER
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Заочное обучение. Плюсы и минусы

Заочное обучение. Плюсы и минусы 8 года 3 мес. назад #84

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Я в последнее время много читаю и слышу про заочную форму обучения.Кто-то выступает против,а кто-то -за.Я слышала, что хотят даже отменить данную форму обучения.Лично моё мнение,если отменить заочную форму обучения,то работающие не смогут получать образование в этом есть минус. Например, я сама работаю в ГУК ТО "Дом народного творчества" и параллельно обучаюсь на заочной форме обучения в Тульском областном колледже культуры и искусства по специальности "Библиотековедение". Это даёт мне возможность не только сохранить работу, но и получить образование. Я довольна, что учусь на заочной форме, занимаясь самообразованием. В этом я вижу плюсы заочной формы обучения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заочное обучение. Плюсы и минусы 8 года 3 мес. назад #85

• Алёна
  • Алёна аватар
Меня зовут Алёна я учусь в этом колледже, сначала я подала заявление на дневное отделение актёрскую специальность, но не прошла по конкурсу. Я решила поступить на библиотековедение потому что много читаю и люблю книгу. Но к сожалению дневного отделения по этой специальности в ТОККиИ нет. Конечно я считаю дневное отделение намного круче, но и заочное не хуже. Что я могу написать, учусь неплохо, контрольные сдаю во время, работы пока нет но думаю скоро будет.

Re: Заочное обучение. Плюсы и минусы 8 года 3 мес. назад #90

• нелли
  • нелли аватар
Заочному обучению-ДА!У человека может быть призвание в той или иной профессии, повезло устроиться на работу, а образования нет. Что делать? Идти учиться по профессии заочно, без отрыва от работы.

Re: Заочное обучение. Плюсы и минусы 8 года 3 мес. назад #91

• Гепфнер Елена
  • Гепфнер Елена аватар
Я считаю, что в заочном обучении есть свои плюсы и минусы. При этом нужно учитывать направление и специализацию обучения. Нельзя одинаково судить о заочной форме обучения, скажем театральному искусству и, к примеру, бухгалтерскому учету. Так как при заочном обучении театральному искусству требуется намного больше времени чем на это отводится на самом деле, поэтому минус при обучении этой специализации заключается в том, что заочное обучение не дает полностью раскрыться, проявить свои возможности и, как бы банально это не звучало - показать каков ты есть и на что ты способен.
Но а если говорить о заочном обучении в целом, то ДА. Оно имеет огромный плюс. Потому как дает возможность получить образование и в то же время работать, либо получать несколько образований сразу.

Re: Заочное обучение. Плюсы и минусы 8 года 3 мес. назад #93

• Алина
  • Алина аватар
Заочной форме обучения ставим только плюсы. Училась 2 года на очном отделении, поступила в институт и пришлось перевеститьс на заочную форму. Сначала пугалась нагрузок и отсутствием возможности сдать все вовремя, что значит "без хвостов", но проучившись по такой системе несколько месяцев поняла что все легко и просто, все зависит от человека. Поэтому вижу множество плюсов: возможность совмещать два образования, саморазвитие и самосовершенствование! Ты понимаешь что все зависит от тебя, от твоей ответственности, стремлении в получении знаний и, конечно, от мотивации. Что бы не говорили про заочную форму обучения, мне очень нравится, преподают качественно, дают необходимое базовое количество знаний и списки дополнительной литературы для более глубокого изучения.
С сессией также нет проблем, удобное расписание и лояльные преподаватели, которые всегда помогут и войдут в положение студента.
Люблю ТОККиИ! Скоро выпускаюсь, но точно знаю, что буду скучать. Как бы ты не учился, ты всегда будешь чувствовать себя комфортно, ТОККиИ - это большая семья, я уверена, что даже после окончанию обучения останксь ее небольшой частичкой)

Re: Заочное обучение. Плюсы и минусы 8 года 3 мес. назад #94

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
На мой взгляд, заочное обучение является очень удобной формой образования для трудящихся в этой сфере деятельности людей. Для меня, как человека трудящегося в культурно - досуговой сфере обучение, прежде всего, это повышение квалификации. В целом, не всегда легко совмещать учебу и работу, так как не все работодатели поощряют рвение и стремление своих подчиненных к новым достижениям. В то же время, обучаясь заочно студент имеет возможность обеспечивать себя самостоятельно. Какую форму обучения выбрать для себя каждый все же решает сам.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.058 секунд
Работает на Kunena форум

Проект реализован при поддержке компании RU-CENTER.

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области "Тульский областной колледж культуры и искусства".

300041 г.Тула, проспект Ленина, 36. Телефон/факс: +7 4872 362791. Телефоны: +7 4872 362792, +7 4872 362404, +7 4872 308842.

Email: gou.tokkii@tularegion.ru

Лицензия № 0133/02334 от 27.03.2015 г.