Проект при поддержке компании RU-CENTER
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Колледж может ими гордиться!

Колледж может ими гордиться! 8 года 1 мес. назад #111

• Ната Мухина
  • Ната Мухина аватар
Добрый день всем! Я хотела бы предложить новую тему для обсуждения - Колледж может ими гордиться.
За полувековую историю ТОККиИ подготовил большое количество специалистов. Многие из них до сих пор трудятся в учреждениях культуры Тулы и области. Я думаю интересно было бы узнать как сложилась их профессиональная судьба. Обращаюсь ко всем кто учился в нашем колледже или знает наших выпускников.
Пишите на сайт и рассказывайте о людях и их делах я думаю это будет интересно!
Я бы хотела рассказать о Пискуновой Инессе. После окончания нашего колледжа она пришла работать в ДК
поселка Коммунар Новомосковского района художественным руководителем. Она создала коллектив эстрадного танца из детей и подростков поселка и руководила им на протяжении семи лет. Со своим коллективом она побывала на разных фестивалях и конкурсах а сейчас работает в школе педагогом. Здесь она также организовала танцевальный кружок все дети с удовольствием его посещают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Колледж может ими гордиться! 8 года 1 мес. назад #118

• Олеся
  • Олеся аватар
Хорошая тема!А я бы хотела рассказать о сотруднике Одоевской районной библиотеки, где я работаю, Косаревой Татьяне Владимировне. Работает в нашей библиотеке с 1 августа 1976 года.Окончила она наш колледж в 1978 году и не останавливаясь на этом- Московский государственный университет культуры. Закончив его в 1998 году. И уже 35 лет работает ведущим библиотекарем детского отделения.Хорошо знает книжный фонд своего отдела, направляет в нужное русло интересы юных читателей. Много и плодотворно работает совместно со школой. Подготавливает и проводит массовые мероприятия в стенах библиотеки. Ее сценарии неоднократно печатались в журнале-сборнике сценариев для библиотек и школ "Читаем, учимся, играем". Татьяна Владимировна обладает огромным творческим потенциалом, положительно влияет на создание хорошего климата в коллективе, за что мы ее и уважаем.Никогда не откажет в помощи - особенно в профессиональной деятельности. Награждалась Почетными грамотами отдела культуры, запись о ней занесена в Книгу Почета отдела культуры Одоевского района. Вот такими выпускниками действительно можно гордиться! Татьяна Владимировна по сей день трудится в нашей библиотеке.

Re: Колледж может ими гордиться! 8 года 1 мес. назад #121

• Анастасия
  • Анастасия аватар

Здравствуйте! Я хочу рассказать о сельском библиотекаре,работающим в Жемчужниковском филиале №5 Одоевской МЦБС, Кузнецовой Татьяне Ивановне. Работает она в филиале с 24 октября 1984года. Окончила заочно Тульский областной колледж культуры и искусства по специальности библиотечное дело. Филиал ,где она работает не большой, но уютный.Красочно оформлены книжные выставки. Одним из основных направлений работы является-краеведение. Она собрала большой материал по истории села и истории Жемчужниковской библиотеки. Она проводит мероприятия совместно с клубом и школой. За активную творческую работу Татьяна Ивановна награждалась грамотами отдела культуры, районной библиотеки. Она доброжелательный, отзывчивый человек. Ее любят и уважают жители села.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Анастасия.

Re: Колледж может ими гордиться! 8 года 1 мес. назад #125

• Лилия
  • Лилия аватар
Я хочу рассказать о нашем директоре - ЕЛЕНЕ ПЕТРОВНЕ МАНОХИНОЙ. Свою трудовую деятельность она начала в Шварцевской поселковой библиотеке сразу после окончания библиотечного отделения Тульского культпросвет училища(1971г.) в должности библиотекаря абонемента, затем заведующей читальным залом. Занималась общественной работой – являлась членом комитета комсомола Болоховского химкомбината, комсоргом бюджетных организаций п. Шварц, членом комиссии по делам несовершеннолетних, писала статьи для газеты «Синтез», выступала с беседами и обзорами литературы на местном радио, участвовала в художественной самодеятельности в ДК. С 1984 года Елена Петровна возглавляет Болоховский городской филиал Киреевской ЦБС. В 1992 году она заочно получила высшее образование в Рязанском филиале Московского государственного института культуры. Наш директор целеустремленный, активный, талантливый человек. На протяжении ряда лет Манохина Елена Петровна со своим коллективом собирала материал о г.Болохово и его людях. Это воспоминания жителей, фото и печатный материал. Все это нашло отражение в созданном в 2003 году музее, где она ведет экспозицию и экскурсионную работу. В том же году Елена Петровна – доверенное лицо кандидата в депутаты Гос. Думы Е. Г. Драпеко. С 2006-го года – председатель общественного самоуправления мо г. Болохово. С 2008-го года – редактор ежемесячной газеты «Наш город». В 2008 году Елена Петровна участвовала в районном конкурсе «ЖЕНЩИНА ГОДА», посвященного ГОДУ СЕМЬИ, где победила в номинации «ЖЕНЩИНА ЗА РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА». Она награждена Почетной грамотой министерства культуры РФ, Почетными грамотами департамента культуры Тульской области, комитета по культуре и кинофикации МО Киреевский район, Почетной грамотой МЧС за участие в учениях по ГО на территории мо г. Болохово. Стаж библиотечной работы уже более 40 лет. За многолетний, безупречный и плодотворный труд ей присвоено звание ВЕТЕРАНА ТРУДА. С 2011года Елена Петровна Манохина является директором МКУК «Центральной городской библиотеки», где продолжает активно вести свою деятельность, передает свой богатый опыт коллегам по работе. Трудолюбие, умение самостоятельно принимать решения, легкость в общении, требовательность к себе и окружающим – все это позволило ей завоевать заслуженный авторитет и признание.

Re: Колледж может ими гордиться! 8 года 1 мес. назад #130

• Юлия
  • Юлия аватар
Охотно поддерживаю данную тему и с удовольствием вашему вниманию представляю достойного уважения профессионала, человека любящего свое дело, можно сказать – дело жизни.
Вострикова Татьяна Васильевна (девичья фамилия Дроздова) обучалась в колледже культуры с 1975 г. по 1977 г. по специальности «библиотечное дело». За 37-летний стаж библиотечной работы работала в библиотеках Тульской области разных ведомств: в ТОНУБ (раньше Тульская областная библиотека им. В.И. Ленина); в Больше-Калмыкской сельской библиотеке Киреевского района; в библиотеке профтехучилища №4 г. Болохово; с 1986 года – в детской городской библиотеке г. Болохово в должности библиотекаря абонемента, с 1994 по 2010 годы была заведующей этой библиотекой. С февраля 2011 года работает в Тульской областной детской библиотеке (ГУК ТО «ТОДБ») сначала в должности гл. библиотекаря организационно-методического отдела, с сентября 2011 г. в должности зав.сектором перспективного развития муниципальных библиотек.
Награждена Почётными грамотами министерства образования РФ, министерства культуры РФ, Благодарственным письмом Тульской областной Думы; Почётными грамотами администрации Киреевского района, Киреевской районной централизованной библиотечной системы и др.
Имеет звание «Ветеран труда», звание «Человек года -2008» в области культуры Киреевского района.

Re: Колледж может ими гордиться! 8 года 1 мес. назад #131

• Светлана
  • Светлана аватар
Хочу рассказать о директоре Дубенского центра культуры и досуга Аксеновой Ольге Ивановне. В 1972 году Ольга Ивановна поступила в Тульское культпросвет училище на дирижёрско - хоровое отделение, которое закончила в 1974 году. После окончания училища Ольга Ивановна работала в женском сельском клубе. В 1975 году была направлена в Кемеровскую область, где проработала 14 лет заместителем директора по культуре. Там же закончила высшую профессиональную школу культуры в Сибири. Вернувшись в п. Дубна в 1993 году была принята на должность художественного руководителя. С 2000 года работает директором «ЦКиД» п. Дубна. Под ее руководством в «ЦКиД» работают и развиваются танцевальные коллективы, театральный кружок, ансамбль гармонистов «Дубенские переливы», центр «рукодельница».
Ежегодно проходит фестиваль эстрадной песни, посвященный творчеству и памяти певца-земляка, заслуженного артиста РФ В.П. Макарова «Жить на земле и не петь невозможно». Совместно с настоятелем Храма Петра и Павла проводятся фестивали духовной песни.
Ольга Ивановна награждена Знаком ВЛКСМ и ВЦСПС, благодарственными письмами и грамотами Департамента культуры, грамотами Тульской областной Думы, благодарностью Губернатора Тульской области, благодарственным письмом Министра культуры. Аксенова О.И. является ветераном труда.
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум

Проект реализован при поддержке компании RU-CENTER.

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области "Тульский областной колледж культуры и искусства".

300041 г.Тула, проспект Ленина, 36. Телефон/факс: +7 4872 362791. Телефоны: +7 4872 362792, +7 4872 362404, +7 4872 308842.

Email: gou.tokkii@tularegion.ru

Лицензия № 0133/02334 от 27.03.2015 г.